执行委员会

  • 总裁:Dana Goski / Allied minerals Products, LLC
  • 总统选民:伊丽莎白Dickey /北卡罗来纳州立大学
  • 前任主席:大治Tatsuki /国家先进工业科学技术研究所
  • 财务主任:斯蒂芬Houseman / Harrop Industries,Inc。
  • 执行董事:Mark Mecklenborg / ACerS

董事会

  • 马里奥·阿法提加托/科学院
  • Darryl Butt /犹他大学
  • Helen Chan / Lehigh大学
  • 莫妮卡·法拉利/都灵理工大学
  • 威廉·海德里克/密苏里耐火材料公司
  • Eva Hemmer /渥太华大学
  • John Kieffer / Michigan大学
  • 内藤真夫/大阪大学
  • 京阳王/沉阳材料科学研究所材料科学研究所
  • 斯蒂芬弗里曼,帕特利亚律师/免费咨询公司

财务委员会

  • Stephen Houseman,Chair / Harrop Industries,Inc。
  • Dana GOSKI /盟友矿产品,LLC
  • 伊丽莎白迪基/北卡罗来纳州立大学
  • 马里奥·阿法提加托/科学院
  • Helen Chan / Lehigh大学
  • Marina Pascuci / Ceranova Corp.

过去的总统委员会

  • 1973年:詹姆斯约翰逊
  • 1977:莱尔福尔摩斯
  • 1978年:约翰瓦奇曼
  • 1987-88:Dale Niesz
  • 1988 - 89:威廉·罗兹
  • 1989-90:威廉佩恩
  • 1990 - 91:罗伯特Eagan
  • 1991-92:Dennis Readey
  • 1994 - 95:大卫·约翰逊
  • 1995 - 96:德尔伯特的一天
  • 1996-97:Carol Jantzen
  • 1997 - 98:詹姆斯·麦考利
  • 1998 - 99:史蒂文Freiman
  • 1999-00:保罗·菲尔赫
  • 2000-01:罗伯特奥克斯纳德
  • 2001 - 02:詹姆斯·豪斯曼
  • 2002-03:Gary Messing
  • 2003 - 04:凯瑟琳·洛根
  • 2004-05:约翰万拉
  • 2006 - 07:凯瑟琳·法伯尔
  • 2007-08:L. David Pye
  • 2008-09:约翰卡尼克
  • 2009-10:Edwin Fuller
  • 2010 - 11:滨Pascucci
  • 2011 - 12:乔治·威克斯
  • 2012 - 13:理查德的额头
  • 2013 - 14:大卫·格林
  • 2014 - 15:凯瑟琳·理查森
  • 2015 - 16: Mrityunjay辛格
  • 2016-17:威廉李
  • 2017-18:迈克尔亚历山大
  • 2018-19:西尔维亚约翰逊
  • 2019 - 20: Tatsuki Ohji

提名委员会

  • 2019-20:大治达木,主席/国家先进工业科学技术研究所
  • 2018-21:Keith Bowman /马里兰大学,巴尔的摩县
  • 2018-21:马丁·哈默/里海大学
  • 2018-21:Klaus-Markus Peters / Fireline,Inc。
  • 2019-22: Palani Balaya /新加坡国立大学
  • 2019-22:格伦盖茨/沃尔特斯艺术博物馆
  • 2019-22年度:迈克尔·哈尔比格/美国宇航局格伦研究中心
  • 2020-23:Manabu Fukushima /国家先进工业科学与技术研究所
  • 2020-23:黄丽萍/伦斯勒理工学院
  • 2020-23:玛莎·麦卡特尼/加州大学欧文分校

出版委员会

  • 2016-22:David Poerschke,2018-22椅/明尼苏达大学
  • 2017-21:陈飞/武汉理工大学
  • 2017-21:里克·尤比克/博伊西州立大学
  • 2018-22:Bikramjit Basu / Iisc Bangalore
  • 2018-22:彼得克尔/德克萨斯大学阿灵顿
  • 2019-23:Brian Gorman / Colorado Mines学院
  • 亚当·史蒂文森/圣戈班
  • 2020-24:Jessica Krogstad / Urbana-Champaign的伊利诺伊大学
  • 2020-24:Charmayne Lonergan / Pacific西北国家实验室

图书出版委员会

  • 2016-20:Jake Amoroso / Savannah River国家实验室
  • 2017-20:Bikramjit Basu / Iisc Bangalore
  • 2017-20:ed Gorzkowski /海军研究实验室
  • 2018-21: Gurpreet Singh /堪萨斯州立大学
  • 2020-23:吴义全/阿尔弗雷德大学

公报编辑顾问委员会

  • 2018-21学年:Daryl Butt /犹他大学
  • 2018-21:Michael Cinibulk /空军研究实验室
  • 核能与能源研究所:Eliana N. Muccillo
  • 2019-22: Oomman K. Varghese /休斯顿大学
  • 2020-23:迈克·希尔/ Trans-Tech Inc
  • 2020-23: Kelley Wilkerson /密苏里科技大学

会议委员会

  • 2015-22: Rodney Trice,教授,2018-22 /普渡大学
  • 2018-21:Josh Pelletier / Imerys铝合金
  • 2018-21:泰勒火花/犹他大学
  • 2019-22年度:Kathleen Cissel / MacAulay Brown, Inc。
  • 2019-22: Jessica Rimsza /桑迪亚国家实验室
  • 2020-23:Surojit Gupta /北达科他州大学
  • 2020-23: Nobuhito Imanaka /大阪大学
  • 2020-23:DorisMöncke/阿尔弗雷德大学

会员服务委员会

  • 2018-22:Lisa Rueschhoff,2020-22椅/空军研究实验室
  • 2017-21年度:瓦莱丽·威斯纳/美国宇航局格伦研究中心
  • 2018-22:托马斯·费舍尔/科隆大学
  • 2020-23:Emmanuel Maillet / GE研究
  • 2019-23: Surojit Gupta /北达科他州大学
  • 2020-24: Theresa Davey /东北大学
  • 2020-24:凯文·福克斯/萨瓦纳河国家实验室
  • 2020-24:斯科特麦科姆拉克/加州大学戴维斯

多元共融小组委员会

  • 2018-23: Ryan McCarty, Chair 2020-21 / University of California, Irvine
  • 2017-21:基斯·鲍曼,马里兰大学巴尔的摩县分校前任主席
  • 2017-21学年:Javier Garay /加州大学圣地亚哥分校
  • 2017-21:强福/康宁公司
  • 2017-22: Sossina Haile /西北大学
  • 2018-23年:Veena Tikare / Sandia National Laboratories
  • 2019-24:Ashley Hampton / Rhi Magnesita
  • 2019-24: Thomas Reeve / Lawrence Livermore国家实验室
  • 2020-25:Margeaux华莱士/ GE研究
  • 2020-22:Michael Walden,PCSA Rep / Colorado Mines学院
  • 2019-21:Victoria Christensen,PCSA Rep / California大学,圣巴巴拉
  • 2018-21:基斯·鲍曼,马里兰大学多社会多样性委员会联络人,巴尔的摩县
  • 2020-21:桑杰·马瑟,科隆大学董事会联络员

社会奖励委员会

  • 2019-21:Ivar Reimanis,2020-21椅/科罗拉多省矿山学院
  • 2020-22:Kathy Lu / Virginia Tech

尊敬的终身会员小组委员会

  • 2016-21: Martin Harmer,主席2020-21 /里海大学
  • 2017-22: James Houseman / Harrop Industries, Inc。
  • 2018-23年:Marina Pascucci / CeraNova Corporation
  • 2019-24赛季:Amar Bhalla /德克萨斯大学圣安东尼奥分校
  • 2020-25 Katherine Faber / Cal Tech

研究员小组小组委员会

  • 2015-21:Dilep Singh,2019-21椅;工程陶瓷师/氩气国家实验室
  • 2016-22:Ed Fuler,Art,考古与保护科学司/北卡罗来纳州立大学
  • 2017-23:Karren More,基础科学部/橡树岭国家实验室
  • 2018-21:朱利安琼斯,伦敦帝国学院
  • 2015-21: Jeffrey Bullard,水泥部/伊利诺伊大学
  • 2006-21: Amar Bhalla,电子部门/德克萨斯大学圣安东尼奥分校
  • 2018-21:Yutai Katoh,能源材料和系统部/橡木岭国家实验室
  • 2015-21:Dileep Singh,Engineering Ceramics Division / Argonne National实验室
  • 2016-22: Jackie Johnson,玻璃与光学材料部/田纳西大学空间研究所
  • 2015-21:比尔·卡蒂,阿尔弗雷德大学制造部
  • 2010-22:杰夫·史密斯,耐火陶瓷学部/密苏里科技大学
  • 2019-22:Mike Alexander,结构粘土产品/盟友矿产品,Inc。
  • 2017-23: Geoff Brennecka,教育和职业发展委员会/科罗拉多矿业学院

奥顿纪念讲座小组委员会

  • 2018-21:Gary Messing,2220-21椅/宾夕法尼亚州立大学
  • 2019-22:京阳王/金属研究所
  • 2020-23: Kazumi Kato / AIST
  • 2020-24: Yoon-Bong Hahn /全北国立大学
  • 2020-25: Perena Gouma /俄亥俄州立大学

罗斯棺普迪奖小组委员会

  • 2016-21:朱利安琼斯,伦敦帝国学院董事长
  • 2017-22:王海燕/普渡大学
  • 2018-23:佛罗里达州中部的Kathleen Richardson /大学
  • 2019-24: Lisa Klein / Rutgers University
  • 2020-25:刘兴波/西弗吉尼亚大学

约翰·杰普森奖小组委员会

  • 2018-21: Beth Opila,主席,2020-21 /弗吉尼亚大学
  • 2018-21:吉尔玻璃/退休
  • 2018-21:盐田周/航空航天研究所材料与加工技术研究院
  • 2019-22:郭汝彦/德克萨斯大学圣安东尼奥分校
  • 2019-22:张杰/金属研究所
  • 2019-22:Katalin Balazsi /匈牙利科学院

挑选奖励小组委员会

  • 2016-21:Jon Binner,2020-21椅/伯明翰大学
  • 2017-22:Wataru Sakamoto /名古屋大学
  • 2018-23:Charles Lewinsohn
  • 2019-24:伊丽莎白·霍夫曼/萨凡纳河国家实验室
  • 2020-25:Matthew Creedon / Washington Mills North Grafton,Inc

科学与社会边疆Rustum Roy讲座小组委员会

  • 2018-21: Greg Rohrer,主席2020-21 /卡内基梅隆大学
  • 2019-22: Palani Balaya /新加坡国立大学
  • 2020-23:Beth Opila /弗吉尼亚大学
  • 2020-24:年轻Wook Kim /首尔大学
  • 2020-25:奥利维亚·格雷夫/加州大学圣地亚哥分校

W. David Kingery奖小组委员会

  • 2018-21:Bikramjit Basu,椅子2020-21 / Iisc Bangalore
  • 2018-21学年:Carolina Tallon / Virginia Tech
  • 2019-22:瓦伦蒂纳卡拉马尼亚/ Politecnico diorino
  • 2019-22:惠素云/韩国材料科学研究院
  • 2020-25:Ryan O'Hayre / Colorado Mines学院

Spriggs阶段平衡奖小组委员会

  • 2018-21:Per Eklund,2020-21主席/ Linkoping University
  • 2018-21:里卡多卡斯特罗/加利福尼亚大学戴维斯
  • 2019-22:吴义全/阿尔弗雷德大学
  • 伊莎贝尔·诺尔顿·劳埃德/马里兰大学
  • 2020-25: James Bennett /国家能源技术实验室

Richard M. Fulrath奖颁奖委员会

  • 2016-21:2019-21 /宾夕法尼亚州立大学的苏珊Trilyer-McKinstry
  • 2017-22:Andrew Gyekenyesi /俄亥俄州航空航天学院
  • 2018-23:Kiyoshi Shimamura /国家材料科学研究院
  • 2019-24:Michael Halbig / Nasa Glenn Research Center
  • 2020-25塔拉米/横滨国立大学

企业环境成果奖次委员会

  • 2018-21: Kristin Breder, 2020-21 / Saint-Gobain High Performance Materials主席
  • 2019-22:Shawn M. Allan / Lithoz America,LLC
  • 2020-23:Jed Lee / Meridian Brick
  • 2020-24:Dawn Mandich / Superior技术陶瓷
  • 2020-25: Keith DeCarlo / Blasch精密陶瓷

企业技术成就奖分委会

  • 2018-21: Reinhard Lenk,主席2020-21 / CeramTec GmbH
  • 2019-22: Shoko Suyama /东芝
  • 2020-23:史蒂文·阿什洛克/蓝晶石矿业公司
  • 2020-24: Jenny Wang / AdValue Technology LLC
  • 2020-25:Mark Snyder / Almatis,Inc

Darshana和Arun Varshneya玻璃讲座委员会边界

  • 2018-21: Laeticia Petit,主席,2020-21/ Tempere理工大学
  • 2019-22:乔治芯/应用研究中心
  • 2020-23:迪莉娅·布劳尔/耶拿弗里德里希·席勒大学
  • 2020-24:正义富/武汉科技大学
  • 2020-25:Manoj Mahapatra /伯明翰阿拉巴马大学

Du-Co Ceramics年轻专业奖委员会

  • 2020-21:Kathryn Goetschius,椅子/守护玻璃
  • 2020-22: Lisa Rueschhoff /空军研究实验室
  • 2020-21:Valerie Wiesner / Nasa Langley研究中心

陶瓷技术奖委员会推进奖章

  • 2016-21: Clive Randall,主席2020-21 /宾夕法尼亚州立大学
  • 2017-22:Alexander Michaelis / Fraunhofer陶瓷技术研究所和系统IKTS
  • 2018-23:Stuart Hampshire / Limerick大学
  • 2019-24:Sudipta封印/佛罗里达中部大学
  • 2020-25:B.Reeja Jayan / Carnegie Mellon University

Geijsbeek Pacrim国际奖委员会

  • 2017-21:王景阳/沈阳金属研究所材料科学国家实验室
  • 2017-21:Rajiv asthana /威斯康星大学
  • 2019-23: Mrityunjay Singh / OAI, NASA
  • 2019 - 23: Sungwook Mhin。KCerS
  • 2019-23:木原素舒

全球杰出博士论文评审委员会

  • 2020-21:Sanjay Mathur,2020-21椅/科隆大学
  • 2017-21:Roger Narayan /北卡罗来纳州立大学
  • 2018-22:威廉·李/帝国学院
  • 2019-23:Winnie Kwai Wong-Ng / nist
  • 2020-24:Matthew Lambert / Allied Mineral Products,LLC

Navrotsky固体小组委员会实验热力学奖

  • 2018-21:Trudy Kriven,2020-21主席/伊利诺伊州厄巴纳 - 香槟大学
  • 2018-22:Shmuel Hayuns / Ben-Gurion大学内埃尤
  • 2018-23:Hans Seifert / Karlsruhe理工学院
  • 2019-24: Gustavo Costa / Vantage partners, LLC, NASA
  • 2020-25: Pavel Mogilevsky / UES, Inc.

Rishi Raj陶瓷创新和商业化奖章小组委员会

  • 2020-21:詹妮弗·刘易斯,哈佛大学2020-21主席
  • 2020-22:Frank Anderson / Coorstek
  • 2020-23:Olivier Guillon / ForschungszentrumJülichGmbH
  • 2020-24:吉田秀弘/东京大学
  • 2020-25: Federico Rosei / INRS

Ecers-acers联合奖

  • 2019-22:Dana Goski / Allied Mineral Products,Inc。
  • 陈海伦/李海大学
  • 2019-22:桑杰马尔/科隆大学
  • 2019-22: Francis Cambier /欧洲陶瓷学会
  • 理查德·托德/牛津大学
  • 2019-22: Pavol Sajgalik / Slovak Academy of Sciences

战略规划和新兴机会委员会

  • 2019-20:Elizabeth Dickey,主席,选民/北卡罗来纳州立大学
  • 2020-21:候任总统候选人桑杰·马瑟尔/科隆大学
  • 2018-22:大卫Poerschke,明尼苏达大学出版委员会主席
  • 2018-22:Rodney Trice,会议委员会主席/普渡大学
  • 2020-22: Lisa Rueschhoff,成员服务委员会主席/空军研究实验室
  • 2018-21:Valerie Wiesner,会员/ NASA Glenn Research Center
  • 2018-21:Eva Hemmer,渥太华会员/大学
  • 2019-22:Manabu Fukusima /国家先进工业科学与技术研究所
  • 2020-23:维多利亚布莱尔/美国陆军研究实验室
  • 2020-21:Kathryn Goetschius / Guardian Glass

物质优势委员会

  • 埃德蒙·摩尔/赖特-帕特森空军基地
  • Marissa Reigel / Savannah River国家实验室
  • R. Allen Kimel /宾夕法尼亚州立大学
  • 阿曼达克劳德/佛罗里达大学

儿童代表

  • 珍妮特·卡拉汉/密歇根理工大学
  • 哈里·史蒂文斯/阿尔弗雷德大学(已退休)
  • 比尔·马林斯/美国海军
  • 阿历克斯·克莱尔/纽约州立陶瓷学院
  • 威廉·磨坊ter/退休
  • 格兰特·诺顿华盛顿州立大学

年轻的专业人士网络

  • Kathryn Goetschius,联合主席/嘉德工业
  • 2020-22龚宇轩,欧文斯科宁联席主席

教育及专业发展局

  • 2019-21:Ashley Hilmas,密歇根州联合主席/大学
  • 2019-21:Jessica Rimsza,联合主席/桑迪亚国家实验室

人道主义活动网络

  • Ian Nettleship,匹兹堡大学联合主席
  • 维多利亚克里斯滕森,加州大学圣塔巴巴拉加州大学
  • Clive Randall /宾夕法尼亚州立大学
  • Michael Alexander / Allied minerals Products, LLC
  • 阿曼达克劳德/佛罗里达大学
  • Geoff Brennecka / Colorado Mines学院
  • Kathleen Richardson /佛罗里达州中部大学
  • 乔恩·宾纳/伯明翰大学
  • 迈克尔·斯宾塞/北卡罗来纳州立大学

总统学生顾问理事会

  • 2020-21: Michael Walden, PCSA主席/科罗拉多矿业学院
  • 2020-21:交通委员会主席/普渡大学苔丝Marconie
  • 2020-21:Spencer Dahl,Outreach委员会主席/加州大学戴维斯
  • 2020-21:Carli Marsico,编程委员会主席/华盛顿大学
  • 2020-21:Jesse Hinricher,招聘委员会主席/马萨诸塞州理工学院
  • 2020-21:Kimberly Gliebe,外部伙伴关系委员会主席/案例西部储备大学
  • 2019-21:维多利亚布莱尔,大型建筑/美国陆军研究实验室